Главная » Архив материалов

Закон был принят Госдумой 3 июня и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 г.

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон «О медицинской помощи гражданам РФ из числа лиц гражданского персонала воинских формирований РФ, дислоцированных на территориях некоторых иностранных государств, членов их семей и членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в этих воинских формированиях, и внесении изменения в статью 11 закона "Об обязательном медстраховании в РФ", сообщила сегодня пресс-служба Кремля.
Закон был принят Госдумой 3 июня и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011 г.
Закон направлен на установление правового механизма реализации отдельными категориями граждан РФ права на оказание бесплатной медицинской помощи.
В частности, "работникам российских воинских формирований, дислоцированных за пределами территории РФ, членам их семей, а также членам семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в у ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Греция: пещеру Дракона в Касторье открыли для туристов

Пещера Дракона расположенная близ озера Орестижа в городке Касторья в протяжении веков была овеяна легендами и легендами о драконе, которые сторожил золотой прииск. А всех кто решался пробраться в его владения, он испепелял взором и умерщвлял отравленными парами из собственной пасти.
50 годов назад исследователи отважились углубиться в пещеру. Но, к огорчению либо счастью, дракона они так и не отыскали. Зато открыли всему миру одно из уникальных чудес природы - известняковые сооружения необыкновенной красы.

Спустя полстолетия вход в пещеру Дракона открылся для всех желающих.
«Миф о драконе, который охраняет пещеру, в конце концов, не просто миф. Чтоб отыскать свое «золото», все мы ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Что нового в лечении геморроя?

Эксперты о новейших методиках лечения геморроя.

Американские врачи разработали новый безболезненный метод лечения геморроя при помощи тока. Аппарат под названием Ultroid подает электрический разряд к месту расположения геморроидального узла через специальный зонд.

Воздействие зонда должно длиться 10 минут. После процедуры узлы начинают усыхать, заболевание полностью проходит через две недели. Согласно результатам тестов, новая методика способна излечить до 85% пациентов. Ultroid пока разрешен к применению только в Соединенных Штатах.

О том, какие современные методы лечения геморроя применяются в России, проекту «Здоровье Mail.Ru» рассказали специалисты столичных клиник.

Рустам Казимович Абдуллаев, хирург, колопроктолог многопрофильной клиники «МедикСити».

Геморрой - заболеван ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Как сказал Минздрав Рф, в целях недопущения завоза и распространения в Рф синдрома острого респираторного заболевания ("гонконгская" либо "атипичная" пневмония, SARS) главный муниципальный санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко подписал Постановление № 20 6 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения синдрома острого респираторного заболевания (SARS)».
В Постановлении г-н Онищенко советует учреждениям и компаниям, организующим и осуществляющим деловые и туристические поездки, культурный обмен воздержаться прямо до особенного распоряжения от поездок в КНР, Сингапур, Вьетнам и другие страны, где регится и распространяется болезнь.

Просмотров: 187 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

10-я туристическая выставка в Ярославле

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас посетить 10-ю юбилейную межрегиональную туристскую выставку в городке ЯРОСЛАВЛЬ "Летний отдых - 2004" 20 три и 20 четыре апреля Две тыщи четыре г.
В рамках выставки будут организованы:
- 20 три апреля - научно-практическая конференция "Информационные технологии в сфере туризма" (с 10:00 до 15:00)
- 20 четыре апреля - шоу-праздник для гостей выставки с розыгрышами подарков, путевок, призов, презентациями новых туристских программ, выступлением творческих обществ (с 11:00 до 18:00)
- 23-24 апреля - книжная ярмарка
Время работы выставки с 10:00 до 18:00.
Официальное открытие выставки 20 три апреля в 12:00.

Просмотров: 229 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Школа-интернат для глухих и слабослышащих заключила договоренность с директором училища о принятии на учебу 15 наших воспитанников на специальность «Автомеханик». Учиться ребята будут ровно год по специальной программе. За это время они получат достаточно знаний для того, чтобы в дальнейшем устроиться на работу

МОСКВА, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. Выпускники чеченской школы-интерната для глухих и слабослышащих получили возможность стать студентами профессионального училища №11. Об этом сообщил директор интерната Рамзан Ислангериев, передает официальный сайт президента и правительства Чеченской Республики.

По словам Рамзана Ислангериева, интернат заключил договоренность с директором училища о принятии на учебу 15 наших воспитанников на специальность «Автомеханик». Учиться ребята будут ровно год по специальной программе. «За это время, уверен, они получат достаточно знаний для того, чтобы в дальнейшем устроиться на работу. Тем более что у детей есть желание учиться», - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Турецкий государственный перевозчик Turkish Airlines ведет переговоры по переходу в интернациональный аэропорт Домодедово. Эту информацию подтвердил начальник отдела маркетинга столичного консульства Turkish Airlines Владимир Кириллов.

По его словам, «разговор об этом ведется на самом высочайшем уровне, но совсем вопрос об уходе из Шереметьево в Домодедово пока не решен».

Меж тем авиакэксперты считают, что перевод рейсов перевозчика в Домодедово вероятнее всего состоится. Напомним, что сначала Две тыщи восемь года Turkish Airlines окончит свое вступление в глобальный союз Star Alliance.

Как понятно большая часть участников этого объединения, в том числе и его неформальный фаворит Lufthansa, избрало конкретно Домодедово в качестве ба ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Милиция взялась оберегать отдыхающих на юге России

Курортный сезон в нашей стране стартовал. На прошедшей неделе во время пресс-конференции заместитель министра внутренних дел генерал-полковник милиции Сергей Щадрин объявил, что полиция южных районов европейской части Рф планируют провести в течение курортного сезона комплекс спецмероприятий по отношению к отдыхающим «дикарям».
Замминистра напомнил, что основная масса самостоятельных туристов приезжает на курорты Черноморского побережья Кавказа на личном автотранспорте, при всем этом не имея ни нужных способностей вождения по горным дорогам, ни познания местности, ни представлений о нужной скорости.
– В этой связи особенная нагрузка ложится на служащих ГИБДД. А именно, планируется очень перекрыть постами аварийно-опасные участки дорог, мест ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Кто основатель? Я - основатель?!

Кажется, на рынке вскоре будет замечен очередной из генетических исследований, который, вероятнее всего, будет воспользоваться огромным спросом. Он не дешев - на ценнике к данному товару, вообщем то, красуется очень впечатляющая цифра. Зато вероятный основатель не будет томиться в длинном ожидании, как люди привыкли выражаться, того, его ли малыша одевает под сердечком дама. Тест, созданный южноамериканскими, как большая часть из нас постоянно говорит, учеными из Центра диагностики ДНК в Соединенные штаты америки, имеет возможность найти отцовство, когда с момента зачатия было проведено только 3 месяца.

Возможность определения отца малыша по крови и по кускам ДНК, в каких «сидит» генетическая информация, давно стала реальностью. Не для кого не секрет то, что не ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне не пострадали от землетрясения в Японии

По подготовительным данным, россияне не пострадали в итоге землетрясения в Стране восходящего солнца.
«У нас нет никаких данных о пострадавших россиянах», - сказал «Интерфаксу» пресс-атташе посольства РФ в Токио Сергей Ясенев.
«В посольстве и русских загранучреждениях в Стране восходящего солнца все живые и здоровы, хотя землетрясение очень сильное», - добавил он.
Русский дипломат напомнил, что все строения в Стране восходящего солнца строятся с учетом высочайшей сейсмической активности.
«Конечно, необходимо еще время, чтоб оценить вред, но в целом строения выдержали», - отметил С.Ясенев.
В пятницу у берегов Стране восходящего солнца вышло землетрясение магнитудой 8,8.

Просмотров: 205 | Добавил: skultockmesupp1984 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »